Das Team

Ansprechpersonen und Erreichbarkeit

Anschrift:

Beratungsstelle für Drogenprobleme e. V.
Zollstraße 4, 42103 Wuppertal

Telefon:

0202 / 697581-0 (Zentrale)

Fax:       

0202 / 697581-21

Homepage:

www.drobs-wtal.de und www.ffs-wuppertal.de

E-Mail:

info@drogenberatung-wuppertal.de

Geschäftsführung

Astrid Sommer

Telefon:

0202 / 697581-10

E-Mail:

a.sommer@drogenberatung-wuppertal.de

Bianca Euteneuer

Telefon:

0202 / 697581-11

E-Mail:

b.euteneuer@drogenberatung-wuppertal.de

Assistenz der Geschäftsführung

Renate Teipel

Telefon:

0202 / 697581-10

E-Mail:

r.teipel@drogenberatung-wuppertal.de

Verwaltung

Sigrid Frias-Guß

Telefon:

0202 / 697581-10

E-Mail:

s.frias-guss@drogenberatung-wuppertal.de

Beratung und Therapie

Andreas Tauscher

Telefon:

0202 / 697581-17

E-Mail:

a.tauscher@drogenberatung-wuppertal.de

Thiemo Maihöfer

Telefon:

0202 / 697581-16

E-Mail:

t.maihoefer@drogenberatung-wuppertal.de

Antje Jendrzejewski

Telefon:

0202 / 697581-20

E-Mail:

a.jendrzejewski@drogenberatung-wuppertal.de

Fairouz Chaki

Telefon:

0202 / 697581-14

E-Mail:

f.chaki@drogenberatung-wuppertal.de

 

Zuwanderung und Integration

Fairouz Chaki

Telefon:

0202 / 697581-14

E-Mail:

f.chaki@drogenberatung-wuppertal.de

Beratung-Jobcenter/Wiedereingliederung

Telefon:

 

E-Mail:

 

Psychosoziale Betreuung (PSB)

Patrick Busch            

Telefon:

0202 / 697581-19

E-Mail:

p.busch@drogenberatung-wuppertal.de

Thiemo Maihöfer            

Telefon:

0202 / 697581-16

E-Mail:

t.maihoefer@drogenberatung-wuppertal.de

Antje Jendrzejewski

Telefon:

0202 / 697581-20

E-Mail:

a.jendrzejewski@drogenberatung-wuppertal.de

Fachstelle für Suchtvorbeugung

Christine Tertel

Telefon:

0202 / 697581-12

E-Mail:

c.tertel@ffs-wuppertal.de

Thomas Rehbein

Telefon:

0202 / 697581-13

E-Mail:

t.rehbein@ffs-wuppertal.de

Jan Botzen

Telefon:

0202 / 697581-24

E-Mail:

jf.botzen@ffs-wuppertal.de

Jugend(Sucht)Beratung

Thomas Rehbein

Telefon:

0202 / 697581-13

E-Mail:

t.rehbein@ffs-wuppertal.de

Patrick Busch

Telefon:

0202 / 697581-19

E-Mail:

p.busch@drogenberatung-wuppertal.de

JVA-Fachkraft – JVA Wuppertal-Vohwinkel

Mitarbeiter/innen in den Justizvollzugsanstalten

 

JVA Remscheid                  
Christine Faust            

Telefon:

02191 / 595-621

E-Mail:

christine.faust@jva-remscheid.nrw.de

 

JVA Wuppertal-Vohwinkel
Gesine Dyck 

Telefon:

0202 / 9732-411

E-Mail:

gesine.dyck@jva-wuppertal-vohwinkel.nrw.de 

 

JVA Wuppertal-Ronsdorf
 

Telefon:

0202 / 49636-138

E-Mail: